В Крыму погибли украинские боевые дельфины, - постпред президента

Фото с сайта vesti-ua.net
Фото с сайта vesti-ua.net

Дельфины якобы отказались выполнять приказы оккупантов

Related video

В Крыму боевые дельфины, которые до аннексии принадлежали военно-морским силам Украины, погибли, отказываясь выполнять приказы оккупантов.

Об этом заявил постпред президента Украины Петра Порошенко в автономной республике Крым Борис Бабин, пишет "Обозреватель".

По словам Бабина, "дрессированные ВМС в Севастополе дельфины контактировали со своими тренерами через специальные свистки. Россияне получили эти свистки и все остальное специальное имущество соответствующей воинской части, но дрессированные животные отказались не только взаимодействовать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи и спустя какое-то время погибли".

Бабин также подчеркнул, что очень много украинских военных, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины.

Он также рассказал о том, что по состоянию на 2018 год Военно-морскими Силами ВСУ не введется никакая практическая или научно-исследовательская работа по использованию морских млекопитающих.

"Военные части, которые занимались этим, вышли из оккупированного Крыма без имущества и животных", - уточнил Бабин.

Ранее ФОкус писал, что американские боевые дельфины спасут вымирающих морских свиней.