СБУ проводит обыски в офисе РИА Новости Украина

Фото: ssu.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

Спецслужба раскрыла деятельность медиаструктур, которые РФ использовала в информационной войне против Украины

Related video

Во вторник, 15 мая, сотрудники СБУ проводят следственные действия в офисе РИА Новости Украина в Киеве. Об этом сообщат Интерфакс-Украина со ссылкой на спикера спецслужбы Елену Гитлянскую.

По ее словам, СБУ со совместно с прокуратурой АР Крым раскрыла деятельность сети медиаструктур, подконтрольных РФ.

"Правоохранители установили, что они использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Сейчас проходят следственные действия", - сообщила Гитлянская.

Она уточнила, что, в частности, обыски проходят в расположенном в центре Киева офисе "РИА Новости-Украина". Кроме того, правоохранители задержали утром во вторник, 15 мая, в Киеве сотрудника агентства Кирилла Вышинского.

РИА Новости сообщает, что утром в офис украинского подразделения российского агенства позвонили люди в форме с надписью СБУ. Очевидцы видели, как люди с домкратом вошли в здание, где расположен офис агентства. После этого находившаяся внустри журналистка перестала выходить на связь.

Ранее сотрудники СБУ в ходе спецоперации пресекли попытку российских спецслужб похитить гражданина РФ, который в 2014 году переехал жить в Украину.