Ющенко и Партия регионов задумали ввести в стране чрезвычайное положение, - Симоненко

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не исключает, что в Украине может быть введено чрезвычайное положение.

Related video

По его словам в мае продолжится противостояние в Верховной Раде и ее работа будет блокироваться под разными поводами. "Все это будет делаться для того, чтобы не допустить эффективной организации работы парламента", - отметил депутат.

Подобный сценарий, как считает коммунист, может быть задействован со стороны Президента Украины Виктора Ющенко, который договорится с "мощным капиталом Партии регионов".

"Они договорятся между собой, создают этот прецедент, Президент объявляет чрезвычайное положение, а дальше будет распределение должностей в правительстве между собой", - цитирует Симоненко УНИАН.

Кроме того, главный коммунист отметил, что блокирование работы парламента - это своего рода "хаос в управлении", и это может стать основанием для Ющенко объявить чрезвычайное положение.

Симоненко считает, что это "позволило бы оттянуть дату выборов Президента Украины", а Ющенко "имел бы возможность еще оставаться в кресле".