Павленко уверен, что пресек попытку забрать у государства гостиницу Спорт

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что ему удалось предотвратить попытку вывести киевскую гостиницу «Спорт» из собственности государства.

Related video

Об этом Министр заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос о причастности к махинациям вокруг гостиницы бизнесмена из Молдовы и относительно угрозы потери Украиной права на проведение Евро-2012 в случае приватизации гостиницы.

"На сегодняшний день удалось остановить процессы выведения гостиницы "Спорт" из собственности государства", - в частности сказал Павленко.

Кроме того, как сообщает УНИАН, он добавил, что правоохранительные органы проводят расследование соответствующего дела, и он надеется на его скорейшее завершение.

Павленко также сообщил, что в Молдове возбуждено уголовное дело, связанное с махинациями вокруг киевской гостиницы, и в ближайшее время украинские работники правоохранительных органов должны возбудить такое же дело.

По словам Министра, на сегодняшний день гостиница "Спорт" остается в государственной собственности: "Гостиница есть, и, я уверен, будет оставаться в собственности государства, и еще долго будет работать в интересах украинских спортсменов".

Напомним, 28 апреля между Павленко и коммерческим директором гостиницы "Спорт" Юрием Супрунюком возник конфликт, который был снят камерой наблюдения гостиницы. Видеозапись на которой Павленко ударил Супрунюка бумагами, была обнародована СМИ.

Супрунюк, который подал заявление в милицию, утверждает, что получил от удара Павленко сотрясение мозга. Со своей стороны, Министр заявил, что слова Супрунюка не соответствуют действительности, и он готов защищать свою честь и репутацию в суде.

Милиция не обнаружила состава преступления в действиях Павленко.