Единый центр рекомендует Луценко арестовать себя на 15 суток

Лидер партии «Единый центр» Игорь Криль рекомендует Министру внутренних дел Юрию Луценко после скандала в аэропорту арестовать себя на 15 суток, а затем подать в отставку.

Related video

"Человек, который в пьяном виде устраивает драку с полицейскими другой страны не может быть Министром внутренних дел. Поэтому, если у Юрия Луценко не хватит мудрости и ума самому подать в отставку, "Единый центр" будет инициировать ее в парламенте", - заявил Криль.

Политик напомнил, что не так давно японский Министр финансов подал в отставку только из-за подозрений в появлении нетрезвым на пресс-конференции. "Это потому, что в других странах правительственные чиновники понимают: Министр - это публичный человек, и его действия влияют на имидж страны. Тем более, если ты находишься в служебной командировке", - отмечает Криль.

По словам Криля, Луценко в Германии нарушил как минимум три статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях - ст.173 (мелкое хулиганство), ст.178 (появление в общественных местах в пьяном виде), ст.185 (неповиновение работнику милиции).

находился в состоянии сильного алкогольного опьяненияопоздалапосоветовали Луценко подать в отставку