Народная самооборона задумалась о выходе из коалиции

Народный депутат, представитель «Народной самообороны» Олесь Доний считает логичным, чтобы в случае отправления в отставку главы МВД Юрия Луценко группа объявила о своем выходе из коалиции.

Related video

"Очевидно, что так должно быть. Я лично буду предлагать поступить так в случае, если отставка Луценко пройдет голосами представителей коалиции. У оппозиции голосов для отставки нет, если же Юрия Луценко отставят представители коалиции, то зачем нам находиться в большинстве, которое не может защитить своих представителей?" - объяснил свою позицию Доний в интервью Glavred.info.

В то же время другие депутаты из "Народной самообороны" стремятся сохранить коалицию, даже в случае отставки Луценко. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Так, по словам депутата Олега Новикова, группа "Народная самооборона" не планирует выходить из коалиции. Решение об этом, как утверждает парламентарий, "не принималось, и оно не может быть принято".

Напомним, сегодня депутаты планировали согласовать позиции по поводу отставки Министра внутренних дел Юрия Луценко и таким образом разблокировать работу парламента. Решение не принято, переговоры продолжатся завтра, 13 мая, в 9:30.