Ющенко посоветовал Луценко, что делать дальше

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Министр внутренних дел Юрий Луценко должен попросить прощения и уйти в отставку.

Related video

Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу "1+1".

По словам Ющенко, отставка является наиболее моральным поступком в данной ситуации. "Я советовал бы одно: люди, которые работают, прежде всего, по защите права, должны быть вне подозрений", - сказал Президент.

Как сообщает УНИАН, Ющенко также он подчеркнул, что если события в аэропорту Франкфурта-на-Майне действительно имели место, то для мужчины существует лишь один способ действовать – "попросить прощения и уйти в отставку".

Кроме того, комментируя заявление лидера фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Николая Мартыненко о том, что его фракция не будет голосовать за отставку Луценко, Ющенко отметил, что это является личной позицией Мартыненко, а не фракции.

"Фракция не собиралась, и никто даже в том виде, как она растянута под Премьер-министра, другая (часть фракции) - у Кириленко, еще одна - у кого-то там другого, но, я убежден, независимо от того, кто как поступил, у парламента должен быть шанс на морально-этический шаг", - сказал Президент.

Также Ющенко подтвердил, что не общается с Мартыненко: "С Мартыненко у меня коммуникации нет, и понятно, по каким причинам". По словам Президента, позиция, которую заняли люди, которых представляет Мартыненко, - это не государственная позиция. "Это игра", - добавил Ющенко.

Луценкотравмы получили четверо полицейскихподал в отставкусудиться с Bildтак и не было принятоВы бы выпили с Луценко?