Литвин предложил Тимошенко самой разобраться с Министром Луценко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин принял решение направить заявление Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на рассмотрение Премьер-министра Украины.

Related video

В своем заявлении Председателю ВР Луценко просил рассмотреть вопрос о своей отставке с должности Министра и материалы Министерства иностранных дел Украины по этому поводу

Литвин обратил внимание, что принятие отставки членов правительства Украины относится исключительно к конституционным полномочиям парламента, а не Председателя ВР. Кроме того, в заявлении Луценко содержится предложение рассмотреть вопрос об отставке, а не заявлено о самой отставке. Тогда как пункт 4 части второй статьи 18 Закона Украины "О Кабинете Министров" гласит: член Кабмина может быть освобожден от должности Верховной Радой путем принятия отставки члена Кабмина по поданному им заявлению об отставке.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, с учетом изложенного Премьер-министру Украины предложено безотлагательно проинформировать парламент о своей позиции по данному вопросу и в случае согласия с просьбой Луценко внести соответствующее представление в Верховную Раду согласно Закону "О Кабинете Министров Украины".

подал в отставкутак и не состоялосьВы бы выпили с Луценко?