Кум Путина заявил, что скоро освободят Сенцова

Олег Сенцов/Фото: facebook.com/denisovaombudsman
Олег Сенцов/Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Медведчук утверждает, что международные организации не могут повлиять на Путина

Related video

Экс-глава президентской администрации времен Леонида Кучмы, кум российского президента Владимира Путина - Виктор Медведчук заявил, что украинский политзаключенный Олег Сенцов вернется домой.

Об этом он сказал в интервью каналу "112 Украина".

Мало того, Медведчук обвинил уполномоченную по правам человека Людмилу Денисову в срыве переговоров по освобождению Сенцова.

"Я не знаю, кто ведет сегодня переговоры по Сенцову, мною они велись несколько месяцев назад. И были разные варианты, которые были предметом обсуждения. То, что происходит сегодня – я вижу, что эти переговоры не ведутся… Была просьба президента Украины такие переговоры проводить – и я их проводил. В прошлом году и в этом", - рассказал Медведчук.

По его словам, сейчас в переговорах "сделана остановка".

"Почему? Потому что начались разборки между уполномоченными по правам человека – Денисовой и Москальковой. Я не считаю правильным то, как ведет себя госпожа Денисова. Она ведет себя не как уполномоченный по правам человека, а как политик. Ее действия опрометчивы…", - отметил Медведчук.

Он утверждает, что "любое давление на РФ и руководство России является контрпродуктивным".

"Обращение и требование через международные организации к РФ, к сожалению, вряд ли возымеют действие. Надо вести переговоры с РФ, надо предлагать кого-то взамен, кого Украина может освободить, чтобы освободить тех, чьей свободы мы желаем, и тех, кто сегодня находятся в условиях содержания под стражей в РФ", - утверждает Медведчук.

Отвечая на вопрос журналиста, вернется ли Олег Сенцов домой, Медведчук ответил утвердительно: "Конечно, приедет".

Напомним, политический обозреватель телеканала "Дождь" Константин Эггерт утверждает, что в Кремле "ведутся разговоры о принятии какого-то решения" по Сенцову.