Стали известны детали уничтожения Захарченко

Фото с сайта dnews.dn.ua
Фото с сайта dnews.dn.ua

Сработало безоболочное взрывное устройство

Related video

Главарь "ДНР" Александр Захарченко был ликвидирован в результате взрыва безоболочного взрывного устройства, установленного внутри кафе "Сепар" в Донецке.

Об этом в субботу, 1 сентября, заявил его так называемый советник Александр Козаков, пишет РИА Новости.

"Это было безоболочное взрывное устройство, основной принцип действия - взрывная волна и огонь. Взрыв произошел в тот момент, когда они заходили внутрь кафе. Первым шел охранник, он погиб сразу. Вторым заходил в кафе Александр Владимирович, затем еще один охранник и министр доходов и сборов "ДНР" Александр Тимофеев", - рассказал Козаков.

По его мнению, взрывное устройство могли установить в кафе вечером в четверг, 30 августа. Козаков также считает, что к покушению, вероятно, причастны люди, которые ранее готовили нападения на террористов Моторолу и Гиви.

Отметим, 31 августа в ресторане "Сепар" в оккупированном Донецке прогремел взрыв. Был убит главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко.

Служба безопасности Украины подтвердила факт ликвидации Захарченко. По информации украинских силовиков, главарь террористов стал жертвой междоусобных войн или российских спецслужб.

Боевики, в свою очередь, обвиняют в гибели Захарченко неких "украинских диверсантов".

Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко "зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс".