Парубий сказал, когда могут снять депутатскую неприкосновенность

Андрей Парубий / Фото: Пресс-служба Верховной Рады
Андрей Парубий / Фото: Пресс-служба Верховной Рады

Оптимальным периодом для рассмотрения вопроса может быть октябрь или начало ноября

Related video

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на согласительном совете в понедельник заявил, что наиболее оптимальным периодом для рассмотрения вопроса о снятии депутатской неприкосновенности может быть октябрь или начало ноября. Об этом сообщает Укринформ.

"Мы с комитетом будем советоваться, когда было бы наиболее эффективно поставить этот вопрос на рассмотрение. Комитет предлагает специальное постановление по рассмотрению, которое предусматривало бы и наши действия, и срок рассмотрения, и мы с председателем комитета проконсультируемся - я проинформирую относительно более конкретной недели, когда может стоять этот вопрос. Сейчас еще трудно по неделям твердо говорить, поэтому могу только ориентировочно говорить, что избирательный кодекс очевидно - октябрь... Я думаю, что вопрос неприкосновенности это тоже, очевидно, приблизительно октябрь - начало ноября - наиболее оптимальный период", - пояснил Парубий.

Напомним, в июне Конституционный Суд признал конституционным президентский законопроект №7203 об отмене депутатской неприкосновенности.