Убийство Захарченко не должно ставить под сомнения минские соглашения, - МИД Франции

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Переговоры в "нормандском формате" должны продолжаться 

Related video

Убийство главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко не отменяет необходимости выполнения минских договоренностей и проведения переговоров по урегулированию конфликта на Донбасс в "нормандском формате". Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Франции.

"Последние события на востоке Украины вряд ли ставят под сомнение обязательства сторон по Минских договоренностей, а также актуальность встреч в нормандском формате между Германией, Францией, Россией и Украиной. Именно потому, что может возникнуть напряженность, необходимо добросовестно проводить переговоры ", - говорится в сообщении.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане "Сепар" в оккупированном погиб главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко.

Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко "зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс". Боевики, в свою очередь, обвиняют в гибели Захарченко неких "украинских диверсантов".

Временным главой боевиков "ДНР" назначили бывшего зама убитого Захарченко Дмитрия Трапезникова.

В немецком правительстве заявили, что убийство главаря боевиков Захарченко не должно препятствовать реализации минских соглашений.