Томенко не беспокоит суд с Балогой

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко спокойно оценивает намерение Секретариата Президента обратиться в суд в связи с его заявлениями по поводу причастности работников Секретариата главы государства к взяточничеству.

Related video

Об этом он заявил, комментируя соответствующее заявление Секретариата Президента.

Томенко отметил, что он имеет достаточный опыт выигранных судебных процессов, - передает УНИАН. В частности, Томенко напомнил, что им были выиграны дела у мэра Киева Леонида Черновецкого, который обращался в суд из-за якобы неправдивой информации по поводу незаконных сделок столичных властей. "Черновецкий морально страдал, но проиграл эти дела и сейчас лечится за рубежом", - сказал заместитель Председателя ВР.

При этом Томенко подчеркнул, что не видит никаких проблем, чтобы продолжить дискуссию, "как говорит Президент Ющенко, с сантехникой Секретариата Президента", о роли и месте Секретариата главы государства в нынешней модели украинской коррупции. "Я выиграл суды у команды Черновецкого, выиграю и у команды Балоги", - добавил он.

Напомним, ранее пресс-служба Президента сообщила, что Секретариат Президента Украины готовит обращение в суд по поводу защиты собственной репутации как государственного органа в связи с дискредитационными заявлениями народного депутата Николая Томенко, опубликованными в его интервью журналу "Фокус". Секретариат будет требовать в судебном порядке признать заявления Томенко не соответствующими действительности, и обязать парламентария опровергнуть распространенную им информацию.

В интервью журналу "Фокус" Томенко обвинил работников Секретариата Президента во взяточничестве.