НАБУ вручило Омеляну подозрение в незаконном обогащении

Владимир Омелян / Фото: slovoidilo.ua
Владимир Омелян / Фото: slovoidilo.ua

Министр утверждает, что ему нечего стыдиться

Related video

В четверг, 13 сентября, Национальное антикоррупционное бюро сообщило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении. Об этом сам министр сообщил в Facebook.

"Утро 13 сентября подарило новый опыт. В 8:40 сотрудники НАБУ вручили мне подозрение в "незаконном обогащении" десять лет назад, "пользовании или приобретении" машины для брата и недекларировании проживания в доме в течение двух недель 2016 года", - написал министр.

По словам Омеляна, дело было открыто полтора года назад, после того, как он пришел на суд по избранию меры пресечения Николаю Мартыненко, который также является фигурантом расследования НАБУ.

Министр утверждает, что за это время в его действиях не было обнаружено нарушений, и поэтому дело было открыто за более ранний период.

"Мой вывод: если это самые большие "преступления", которые смогли мне инкриминировать за время моей работы министром, то мне не стыдно смотреть в глаза ни нашим гражданам, ни иностранным партнерам, ни руководству страны", - подытожил Омелян.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро сообщило о завершении досудебного расследования в отношении должностных лиц Укрзализныци и компании "Вог Аэро Джет".