Ющенко и Тимошенко поздравили детские и молодежные организации с их днем

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили украинцев с Днем молодежных и детских общественных организаций, отмечаемым сегодня впервые.

Related video

В частности, в приветствии Президента, размещенном на его официальном сайте, говорится: "Развитие и утверждение демократии невозможны без разветвленной сети ячеек разностороннего развития, гражданского возмужания и закалки юных патриотов родной земли".

По словам Ющенко, "вскоре новое поколение будет формировать политическое, экономическое и духовное будущее Родины. Полагаюсь на вашу предприимчивость, веру в идеалы, стремление служить родному народу".

В свою очередь, в поздравлении Премьер-министра говорится: "Молодежное и детское общественное движение начало свое возрождение и по-настоящему влияет на процессы, которые происходят сегодня в украинском обществе. Именно вы являетесь инициаторами и проводниками новых взглядов, прогрессивных и смелых идей, иногда нестандартных, но чрезвычайно полезных для общества. Украине очень нужны ваши идеи, энергия, стремление творить историю собственными руками".

"Я хочу пожелать современным молодежным и детским лидерам - будущим лидерам Украины - вдохновения, самореализации, неисчерпаемой энергии и любви. Давайте вместе строить красивую и могучую Украину, не оставаться в стороне тех процессов, которые происходят в стране. Вы, как новая генерация, должны быть готовы привнести новые идеи и заменить нынешнее поколение политиков и общественных деятелей. А я, как Премьер-министр, поддержу все ваши позитивные идеи", - заявила Тимошенко.

"Мы, украинцы, должны рассчитывать на свои силы и должны самостоятельно лелеять своих будущих гетманов. Возможно, именно вы знаете, что нужно делать? Давайте вместе перестраивать нашу Родину", - говорится в поздравлении главы правительства.