Холодницкий заявил об обнаружении новой прослушки

Назар Холодницкий / Фото: РБК-Украина
Назар Холодницкий / Фото: РБК-Украина

Глава САП намекнул, что за возможной прослушкой может стоять НАБУ

Related video

Управление госохраны обнаружило кабель для прослушивания, который из здания "Охматдета" прокладывали до Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом "Украинской правде" сообщили источники в правоохранительных органах, а впоследствии эту информацию подтвердил и руководитель САП Назар Холодницкий.

"УГОшники обнаружили прокладку кабеля от помещения "Охматдета" в направлении САП. На другом конце кабеля был закрытый кабинет. Полиция вскрыла. Там сейф, из которого выходят кабели", - отметил собеседник.

Источник добавил, что на месте происшествия работает киберполиция. В свою очередь Назар Холодницкий подтвердил эту информацию и намекнул, что за этим может стоять НАБУ.

"Это правда, могу сказать, что происходят следственные действия", - отметил он.

Fullscreen

Фото: pravda.com.ua

"Рядом с САП сейчас стоит микроавтобус "Форд" с людьми внутри, они не представляются, закрылись в авто. По нашей информации, похоже, что номера авто зарегистрированы на НАБУ", - подытожил Холодницкий.

Руководитель САП по этому поводу обратился в СБУ.

Напомним, негласные следственные действия в отношении главы САП Назара Холодницкого были начаты на основании статьи ст. 368 Уголовного кодекса Украины о взяточничестве.

30 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров с представлением, в котором просил рассмотреть снятие Холодницкого с должности руководителя САП.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что глава САП якобы препятствовал расследованиям детективов Бюро и оказывал давления на прокуроров и судей для принятия неправомерных решений.