Между сотрудниками САП и спецназом НАБУ произошла потасовка, - СМИ

В НАБУ опровергают задержание своих сотрудников и попытку установить прослушку в кабинете Холодницкого

Related video

Сотрудники департамента "К" СБУ и полицейские задержали нескольких сотрудников НАБУ возле здания САП, которые якобы собирались установить прослушивающие устройства в кабинете главы САП Назара Холодницкого. Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на источник.

Сотрудниками СБУ был выявлен микроавтобус "Форд" с людьми, которые по требованию назваться закрылись внутри авто. Во время задержания автомобиль получил повреждения, в частности, там разбили окна.

После этого под здание САП приехал спецназ НАБУ.

"Задерживали Демчинины (замглавы СБУ, - ред.), спецназ НАБУ приехал отбивать", - сказал собеседник, не уточнив количество задержанных, однако добавив, что номера автомобиля могут быть зарегистрированы на НАБУ.

Эту информацию подтвердил Украинской правде глава САП Назар Холодниций.

"Приехал спецназ НАБУ освобождать своих", - сказал он.

Также издание опубликовало видео, на котором присутствуют люди в камуфляжной форме НАБУ, полицейские и люди в гражданской одежде.

В тоже время пресс-служба НАБУ в Twitter опровергает задержание сотрудников Бюро.

"Распространенная в СМИ информация о якобы задержании детектива НАБУ не соответствует действительности: ни одного детектива сегодня не задерживали. Это - не первая фейковая новость только за сегодня о НАБУ, в том числе распространенная со ссылкой на источники в правоохранительных органах", - говорится в сообщении.

Также в НАБУ опровергают попытки установить прослушку в кабинете главы САП.

Осторожно. На видео звучит ненормативная лексика

Ранее сегодня Управление госохраны обнаружило кабель для прослушивания, который из здания "Охматдета" прокладывали до Специализированной антикоррупционной прокуратуры.