У полиции есть пять версий нападения на одесского активиста Михайлика

Фото: facebook.com/solomiia.bobrovska
Фото: facebook.com/solomiia.bobrovska

Среди них – общественная деятельность

Related video

Полиция рассматривает пять версий покушения на одесского активиста и лидера городской ячейки партии "Сила людей" Олега Михайлика. Об этом сообщил глава областной Нацполиции Дмитрий Головин.

Первая версия полиции – на активиста напали из-за его общественной деятельности. Вторая – из-за его деятельности, связанной со строительством жилого комплекса "Золотой берег" в Одессе. Михайлик возглавлял организацию обманутых инвесторов и добивался завершения строительства объекта.

Третья версия - борьба против новых владельцев авторынка "Успех" в Одессе. Четвертая версия - личные отношения. Пятая версия - нападение могли совершить "неустановленные лица из хулиганских побуждений".

Головин также сообщил, что на месте преступления не нашли гильз, поэтому не известно, из какого оружия стреляли в Михайлика. По предварительным данным, стреляли из револьвера системы "Наган".

Напомним, в субботу, 22 сентября, на улице Осипова в Одессе неизвестный выстрелил в активиста Олега Михайлика. Его в критическом состоянии доставили в больницу. Полиция квалифицировала нападение на Михайлика как покушение на убийство.

23 сентября состояние одесского активиста стабилизировалось, он пришел в сознание. Ему предоставили охрану.

Перед покушением на убийство Михайлик требовал отставки одесских чиновников.