Главу МИД Венгрии Сийярто внесли в базу "Миротворца"

Петер Сийярто / Фото: Agencia de Noticias ANDES
Петер Сийярто / Фото: Agencia de Noticias ANDES

Причиной указывается "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины"

Related video

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто попал в базу украинского сайта "Миротворец".

Причиной указывается "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Прямые угрозы вооруженным вторжением в Украину".

Также главу МИД Венгрии обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины, разжигании и поддержке сепаратистских настроений в Украине, участии в организации провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательства Украины.

Fullscreen

Материалы, собранные на Сийярто "Миротворцем", говорят о том, что, по мнению политика, на территории Украины происходит притеснение венгров, а урегулировать ситуацию можно будет только после смены правительства. Такие заявления Петер Сийярто делал неоднократно, и многие из них произносились в рамках Генассамблеи ООН.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что СБУ начала расследование фактов выдачи мадьярских паспортов жителям Закарпатской области. В СБУ, в свою очередь, опровергли эту информацию, заявив, что за двойное гражданство, по УК, наказываются лишь граждане, имеющие доступ к государственной тайне.