СМИ показали последние секунды жизни Захарченко перед взрывом в "Сепаре"

Фото: facebook.com/anatoliy.shtefanshtirlitz.7
Фото: facebook.com/anatoliy.shtefanshtirlitz.7

На записи, сделанной внутри помещения, видно, что перед Захарченко открывают дверь, и он входит в кафе. В это же мгновение происходит взрыв

Related video

В эфире телеканала "Россия-1" продемонстрировали видео с камер видеонаблюдения, якобы установленных в донецком кафе "Сепар", где 31 августа в результате взрыва погиб главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.

На видео, размещенном на странице телеканала в YouTube, - запись с внешних и внутренних камер наблюдения, сделанная за несколько минут до взрыва в кафе, куда главарь боевиков приехал в сопровождении охраны.

На видео видно, как к зданию "Сепара" подъехали несколько внедорожников, в одном из которых находился Захарченко. В сопровождении охраны он направился ко входу в кафе.

Первым туда зашел один из охранников Захарченко, чтобы проверить помещение. На записи, сделанной внутри помещения, видно, что перед Захарченко открывают дверь, и он входит в кафе. В это же мгновение происходит взрыв.

Момент взрыва зафиксирован камерой, установленной снаружи кафе.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане "Сепар" в оккупированном Донецке погиб главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко. Ранения получил также "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев, который считался вторым по влиятельности человеком среди донецких боевиков.

Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко "зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс".

Временным главой боевиков "ДНР" назначили бывшего зама убитого Захарченко Дмитрия Трапезникова. Однако вечером 6 сентября "генпрокуратура ДНР" назвала назначение Трапезникова незаконным.

Утром 7 сентября так называемый "народный совет" единогласно назначил исполняющим обязанности главы "ДНР" Дениса Пушилина.

В тот же день"вице-премьер" и "министр доходов и сборов" террористической "ДНР" Александр Тимофеев спешно выехал в РФ. В ОРДЛО его обвинили в хищениях и финансовых махинациях.