Мишель Терещенко собрался в президенты

Мишель Терещенко / Фото: KP.UA
Мишель Терещенко / Фото: KP.UA

Мэр Глухова считает, что изменить систему на уровне маленького городка невозможно

Related video

Мэр Глухова Сумской области Мишель Терещенко решил сложить полномочия городского головы и побороться за кресло президента на предстоящих выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

"Сложение полномочий местного главы никак не капитуляция, а мой вызов системе для последующих шагов для выполнения взятых обязательств перед глуховчанами", - отметил он.

По его словам, Украина раз в пять лет имеет возможность изменить страну мирным путем, однако среди нынешних кандидатов отсутствуют тот, кто имел бы политическую волю для изменения страны и борьбы с коррупцией.

"Поэтому я вынужден баллотироваться на должность президента Украины", - заявил Терещенко.

Мэр Глухова также предложил создать антиолигархическую платформу с привлечением общественных организаций для формирования команды профессиональных государственных деятелей.

"Изменить систему на уровне маленького городка невозможно", - отметил он.

Терещенко добавил, что политические силы, представленные в местных советах, не способствуют проведению реформ на местах и только препятствуют эффективной работе. В качестве примера он привел ситуацию в Глухове.

Терещенко отметил, что не видит смысла и далее оставаться на должности мэра из-за невозможности влиять на процессы в городе и показывать результаты своей роботы.

Напомним, продолжатель рода украинских промышленников и меценатов Мишель Терещенко родился во Франции, но уже более 10 лет живет в Украине. В 2015 году он стал мэром Глухова.