После новостей про Чепигу-Боширова экс-глава охраны Януковича снова просится на допрос в суд

Виктор Янукович и Константин Кобзарь / Фото: news.pn
Виктор Янукович и Константин Кобзарь / Фото: news.pn

Константин Кобзарь решил дополнить свои показания

Related video

Бывший руководитель службы безопасности экс-президента Виктора Януковича Константин Кобзарь изъявил желание снова дать показания Оболонскому суду. Об этом сообщил в Facebook адвокат Януковича Виталий Сердюк.

"Экс-руководитель Службы безопасности Президента Украины Константин Кобзарь просит Оболонский райсуд обеспечить его дополнительный допрос относительно распространенной в СМИ информации об участи гражданина РФ Боширова в охране и сопровождении Виктора Януковича в АР Крым в феврале 2014 года", - написал он.

Напомним, по данным британских правоохранителей, подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов являются сотрудниками российской разведки.

13 сентября Петров и Боширов в интервью российскому телеканалу заявили, что посетили Солсбери с туристическими целями. Они якобы хотели посмотреть на местный собор.

По данным расследования The Insider и Bellingcat, Руслан Боширов на самом деле является полковником ГРУ Анатолием Чепигой. В 2014 году ему присвоили звание "Героя России" за, вероятно, участие в военных действиях на Донбассе. Жители села Березовка также узнали в Боширове своего бывшего односельчанина Чепигу.

1 октября журналист Центра управления расследованиями Сергея Канева, который участвовал в расследовании The Insider и Bellingcat, сообщил, что по данным его источников, Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию и за это получил звание "Героя России".