Украинский депутат пришел на заседание ПАСЕ в перчатках сантехника

Фото: facebook.com/olya.volkova.14
Фото: facebook.com/olya.volkova.14

Ведущая заседания ассамблеи заявила Алексею Гончаренко, что это не театральная сцена, поэтому не так стоит одеваться

Related video

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко пришел на Парламентскую ассамблею Совета Европы в резиновых сантехнических перчатках.

Фотографии с Гончаренко появились в социальных сетях.

В этих же перчатках Гончаренко выступил перед ПАСЕ по поводу санкций против России. Таким образом он хотел напомнить генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду, который выступает против антироссийских санкций, о причастности России к отравлению людей.

"Если вы беретесь за ручку дверей ПАСЕ, не забудьте ее дезактивировать", - сказал представитель украинской делегации. Гончаренко подчеркнул, что Россия причастна к отравлениям, и в ПАСЕ тоже есть опасность стать жертвой отравляющих веществ.

Fullscreen

После выступления народного депутата Украины ведущая заседания заявила, что они находятся "не на театральной сцене, поэтому не так стоит одеваться".

Также после выступления, оказавшись в кулуарах с российскими журналистами Гончаренко сказал: "Я защищаюсь от вас, потому что вы с "Новичком" наверное".

Как писал Фокус в рубрике Новости Украины и мира, в ПАСЕ могут перенести голосование за возвращение России на следующий год.