Сурков на встрече с Пушилиным пообещал повышение зарплат в "ДНР"

Денис Пушилин / Фото: Reuters
Денис Пушилин / Фото: Reuters

На встрече подробно обсуждалось "положение в "ДНР"

Related video

Помощник президента РФ Владислав Сурков встретился в среду, 10 октября, в Москве с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным. Об этом пишет российское издание ТАСС.

"На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам "главы" и "Народного совета "ДНР" и социальные проблемы Донбасса", - сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По итогам встречи Пушилин заявил, что на ней подробно обсуждалось "положение в "ДНР".

"Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается "безопасности и повышения уровня жизни граждан", - сказал Пушилин.

По его словам, "в ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения".

Новый главарь "ДНР" также сообщил, что пригласил Суркова посетить в 2018 году Донецк. По его словам, тот приглашение принял.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону состоялась "сходка" криминальных авторитетов и "воров в законе", на которой распределялись сферы влияния на оккупированной территории Донецкой области. На ней присутствовали около 15 человек.