В Киеве радикалы разгромили офис Медведчука

Участники погрома выбили ролету, защищавшую окно, и бросили внутрь помещения файеры

Related video

Представители праворадикальных организаций С14 и "Традиция и порядок" устроили погром в здании на улице Липинского в Киеве. Там, как они считают, находится офис пророссийского политика Виктора Медведчука, передает LB.ua.

Участники погрома выбили ролету, защищавшую окно, и бросили внутрь помещения файеры. На стене дома написали "Слава нации", "Смерть врагам".

Информацию об этом подтвердил на странице в Facebook лидер неонацистской организации С14 Евгений Карась.

"Какие-то неизвестные историки из С14 и "Традиции и порядка" напоминают Медведчуку о Стусе и покрывании содержания Путиным украинских заключенных", - сообщил Карась.

Он также обнародовал видео, на котором сообщил, что находится на улице Ивана Франко в Киеве, где, по его словам, расположен офис Медведчука.

В то же время журналист Алексей Братущак в комментарии к публикации отметил, что праворадикалы ошиблись адресом - по его словам, офис Медведчука расположен на улице Большая Васильковская, 23 б.

Ранее сегодня полиция помешала праворадикальным организациям повредить памятник советскому генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке в центре Киева.