Москальковой могут снова запретить въезд в Украину из-за визита в Крым, - Денисова

Татьяна Москалькова / Фото: Газета.Ру
Татьяна Москалькова / Фото: Газета.Ру

Омбудсмен РФ приехала в Керчь, нарушив правила пересечения украинской границы

Related video

Российскому омбудсмену Татьяне Москальковой могут снова запретить въезд на территорию Украину.

Об этом заявила уполномоченная по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

"Омбудсмен РФ приехала сегодня в Керчь, в очередной раз нарушив правила пересечения украинской границы. За такие действия ей запрещали въезжать в Украину. Ограничения были сняты президентом Украины для выполнения договоренностей с президентом РФ по взаимным и синхронным посещений заключенных. Нарушение законодательства Украины омбудсменом РФ может повлечь новый запрет въезда его в Украину и поставить под угрозу взаимные посещения", - сообщила она.

Также Денисова сообщила, что обращалась к Москальковой с предложением совместного посещения Керчи в связи с произошедшим 17 октября массовым убийством в местном колледже.

"Вся страна и я лично готовы оказать любую поддержку пострадавшим от теракта и их семьям. Я обращалась к омбудсмену РФ и выражала свою готовность вместе с ней посетить аннексированный РФ Крым и выполнить нашу гуманитарную миссию. Ответа не получила", - отметила она.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко отменил запрет на въезд на территорию страны российского омбудсмена Татьяны Москальковой. Запрет был снят для того, чтобы омбудсмен могла посещать россиян, находящихся в заключении на территории Украины.