Порошенко и Лукашенко провели встречу "тет-а-тет"

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Глава государства поблагодарил белорусского коллегу за инициативу проведения Первого форума регионов Украины и Республики Беларусь

Related video

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Беларуси Александр Лукашенко провели в Гомеле встречу в формате "тет-а-тет", сообщает пресс-служба Президента Украины.

"В Гомеле состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко и Президента Беларуси Александра Лукашенко в формате "тет-а-тет", - говорится в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе, в начале переговоров глава Украинского государства поблагодарил за инициативу проведения Первого форума регионов Украины и Республики Беларусь и отметил его результативность.

По словам президента Украины, уже были подписаны ряд соглашений между областями и планируется принятие еще нескольких документов.

Порошенко также отметил, что сотрудничество между Украиной и Беларусью базируется на дружбе.

"Мы абсолютно уверены, что отношения вышли на серьезный рост. Экономика наших стран подчеркивает, что прирост составляет более 23% из года в год в валюте", - отметил Президент Украины.

По его словам, происходит рост поставки украинской продукции в Беларусь.

"Для нас очень важно сохранить эти тенденции", - добавил Порошенко.

Главы обоих государств будут участвовать в работе Первого форума регионов Украины и Республики Беларусь.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин недавно заявил, что пребывание украинцев в Беларуси можно назвать потенциально опасным.