Порошенко назвал итоги заседания Совбеза ООН по украинскому вопросу красноречивыми

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента

Президент поблагодарил международных партнеров за твердую солидарность с Украиной

Related video

Президент Петр Порошенко заявил, что результаты заседания Совета безопасности ООН "украинскому вопросу" со всей очевидностью показали продолжающуюся международную изоляцию Москвы.

Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Очень показательны и красноречивые итоги заседания Совета Безопасности ООН по "украинскому вопросу" - мощная поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины", - заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что Кремль должен прекратить свою грубую агрессию на Донбассе, отказаться от поставки оружия и техники на оккупированную территорию и прекратить обструкцию Минских договоренностей.

"Крым должен быть деоккупирован, агрессивная политика России в акватории Азовского моря и Керченского пролива неприемлема. В то же время Москва должна отказаться от проведения фейковых "местных выборов" на оккупированном Донбассе в ноябре, они незаконны и являются очередным примером российской подрывной деятельности", - отметил он.

Глава государства поблагодарил международных партнеров и Секретариат ООН за твердую солидарность с Украиной.

"Спасибо международным партнерам и руководству Секретариата ООН за твердую солидарность с Украиной и призыв усилить гуманитарную помощь для смягчения последствий российской разрушительно" агрессии. Результаты заседания СБ ООН со всей очевидностью показали продолжающуюся международную изоляцию Москвы, которая демонстрирует вызывающее поведение и упорное нежелание слышать вполне легитимные призывы международного сообщества", - резюмировал Порошенко.

Напомним, Фокус писал о том, готов ли Киев выйти из кризиса на Азове.