НСНУ: Тимошенко создала ситуацию с Ехануровым, чтоб отвлечь внимание от пьяного Луценко

Ситуация с Министром обороны Украины Юрием Еханурововым искусственно создана Премьер-министром Юлией Тимошенко, чтоб отвлечь внимание от скандала с участием Министра внутренних дел Юрия Луценко.

Related video

Об этом заявил народный депутат Украины от фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Зиновий Шкутяк.

"Скандал вокруг Министра обороны имеет две цели. Первая – это начало президентской кампании. Юлия Владимировна уже объявила, что идет на выборы, и она зачищает вокруг себя ей оппонирующих людей, поэтому это обычная зачистка", - приводит слова Шкутяка сайт RAZOM.

"Вторая цель скандала вокруг Еханурова – обычное отвлечение внимания от "пьяного скандала" с Луценко. Это обычное переключение внимания", - отметил Шкутяк.

При этом он добавил, что "если мы приняли решение, что возглавлять Министерство обороны должен гражданский человек, то лучшего специалиста, чем Ехануров, просто нет".

Напомним, 20 мая Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко потребовала отставки Еханурова в связи с "беспрецедентным коррупционным обращением с бюджетными средствами", в том числе в сфере организации питания военнослужащих.

В то же время, сам Ехануров все обвинения отрицает и не собирается подавать в отставку. Не видит оснований для отставки Еханурова и Президент Виктор Ющенко.