Ющенко просит на выборах думать об Украине

Президент Виктор Ющенко призвал украинцев на ближайших выборах засвидетельствовать свою верность украинской идее. Об этом он заявил во время выступления на Тарасовой горе в Каневе (Черкасская область).

Related video

"Я очень хотел бы, чтобы вы не забыли свой украинский выбор", - сказал Ющенко.

Попутно глава государства выразил надежду, что предстоящие президентские выборы будут честными, а политическая ситуация накануне голосования – не такой как пять лет назад.

"Сегодня, стоя около этого святого места - могилы Тараса Шевченко, еще раз обращаюсь к Украинскому народу с единственным и, возможно, главным сегодня посланием - посланием единства. Нас ничего не может разъединить", - заявил глава государства.

Как сообщает пресс-служба Президента, Ющенко оптимистично смотрит на перспективы достижения соборности Украины.

Говоря о значении сегодняшнего события - традиционного восхождения на Тарасову гору в день перезахоронения праха Тараса Шевченко, Ющенко отметил, что по этой дороге должен пройти каждый украинец. "Это важная дорога для любого поколения. Каждый человек, который пройдет по этой дороге или в детстве, или в юном возрасте, или в преклонном возрасте назад уже возвращается украинцем", - убежден Президент.

"Это не только дорога нашего духа. Это дорога нашего будущего", - подчеркнул Ющенко.