ВО Свобода решила выдвинуть Тягнибока кандидатом в президенты

Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок станет кандидатом от националистических сил на следующих выборах президента Украины.

Related video

За такое решение единогласно проголосовали 500 делегатов ХХ съезда Всеукраинского объединения "Свобода", проходящего сегодня в Киеве.

Делегаты решили, что после официального старта президентской кампании ВО "Свобода" должно провести еще один съезд и официально выдвинуть Тягнибока кандидатом в Президенты, сообщает УНИАН.

Сам лидер объединения, отвечая на вопрос о возможном результате выборов, заявил: "Свобода" идет на выборы, чтобы побеждать". Он убежден, что нынешняя ситуации в стране способствует победе националистических сил.

Кроме того, Тягнибок сообщил, что в последнее время в ряды "Свободы" приходит все больше новых членов. По его совам, недавно Хмельницкая областная организация Конгресса украинских националистов (КУН) в полном составе перешла в "Свободу". В то же время, он отметил, что "Свобода" не торпедирует события, и не пытается вовлечь в свои ряды представителей других партий.

Он также отметил, что в объединение уже вступили много ученых и представители научной элиты.

По словам Тягнибока, "Свобода" сегодня является мощной политической силой и готова взять на себя ответственность за ситуацию в стране.

Хотите баллотироваться на пост Президента?