Ульянченко: избирательный штаб Ющенко находится не на Банковой

Избирательный штаб Президента Украины Виктора Ющенко находится не в Секретариате Президента. Об этом вчера вечером в интервью телеканалу «1+1» заявила Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко.

Related video

"Мне бы хотелось, чтобы меня правильно поняли - Президент определился со своей политической опорой - это "Наша Украина". Но я хочу успокоить всех своих оппонентов - избирательный штаб Президента не на Банковой", - в частности сказала она.

"Например, я работала главой Киевской ОГА, я с первых дней формирования в партии НСНУ, возглавляла областную партийную организацию, это был период проведения досрочных парламентских выборов, и никто никогда не обвинил меня в том, что был использован админресурс в пользу моей партии", - цитирует Ульянченко "Украинская правда".

"Я думаю, что Президент продемонстрировал свой принцип честных выборов, открытой политики, прозрачных выборов, и это основное достояние общества при Президенте Ющенко, и я ни в коем случае это не нарушу", - добавила глава Секретариата.

Отвечая на вопрос, есть ли сейчас кризис окружения Президента связанный с отсутствием людей, которым доверяет Ющенко, глава секретариата сказала: "Очень часто люди, которые приходили в партию, которые приходили к Президенту, те слабые люди, прежде всего, преследовали свои собственные интересы, свои собственные амбиции".

"И это не проблема Президента, это не проблема тех людей, которые долго в партии. В идеологических партиях это часто бывает. Я не хотела бы, чтобы из этого делали трагедию", - считает Ульянченко.

На вопрос, улучшится ли взаимодействие Президента с Кабмином и парламентом после назначения ее главой Секретариата Президента, Ульянченко подчеркнула, что "Президент всегда настроен на диалог, на компромисс". "Он всегда подчеркивает, что только в диалоге, в единении, в компромиссе, в общей цели можно найти результат. Я не помню, чтобы когда-то конфликты рождали что-то интересное. Моя задача скоординировать деятельность всех органов власти", - отметила она.

Отвечая на вопрос о своих отношениях с олигархами, Ульянченко заявила: "В стране, в которой я живу, я бы не хотела, чтобы часть людей, которые зарабатывают деньги, содержат трудовые коллективы, выполняют работу, называли бандитами".

"Я предложила олигархам другую систему сотрудничества. Мы должны сделать так, чтобы бизнес и власть были партнерами. Власть не может без бизнеса, но и бизнес не может без власти", - подытожила Ульянченко.

уволил с должности Главы своего Секретариата Виктора Блогукатегорическим несогласиемназначении Веры Ульянченко Главой Секретариата Президента Украины

Хотите баллотироваться на пост Президента?