Отношения Украины и США никогда не были настолько крепкими, - Порошенко

Петр Порошенко/Фото: president.gov.ua
Петр Порошенко/Фото: president.gov.ua

Президент поблагодарил президента и госсекретаря США за "надежное плечо поддержки и непоколебимую солидарность с Украиной"

Related video

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал результаты работы украинско-американской Комиссии стратегического партнерств и отметил надежную основу для наращивания успеха двустороннего сотрудничества в разных сферах.

Об этом в субботу, 17 ноября, президент сообщил на своей странице в Facebook.

Порошенко поблагодарил президента и госсекретаря США за "надежное плечо поддержки и непоколебимую солидарность с Украиной".

"Благодарен президенту Дональду Трампу, госсекретарю Помпео и всем американским друзьям за надежное плечо поддержки и непоколебимую солидарность с Украиной! Заложена надежная основа для наращивания успеха нашего двустороннего сотрудничества в политической, оборонной, инвестиционно-экономической и энергетической отраслях и отрасли безопасности", - пишет Порошенко.

По словам президента, совместное заявление по итогам заседания открывает широкие горизонты партнерства.

"Важным является признание прогресса Украины на пути реформ и в укреплении нашей оборонной устойчивости, равно как и подтверждение приверженности Вашингтона и в дальнейшем поддерживать Украину на этом пути. Никогда в истории украинско-американские отношения не были столь крепкими, плодотворными и многообещающими", - заявил Порошенко.

Отметим, 16 ноября 2018 года в Вашингтоне состоялась встреча главы МИД Украины Павла Климкина и госсекретаря США Майка Помпео в рамках пленарного заседания Комиссии стратегического партнерства Украина – США. Соединенные Штаты приветствуют стремления Украины вступить в НАТО, которые были зафиксированы в Бухарестской декларации 2008 года, и рассчитывают однажды поздравить Украину в качестве полноправного члена Альянса.