Бойко и Левочкина исключили из фракции "Оппозиционного блока", - Вилкул

Фото: Михаил Маркив / УНИАН
Фото: Михаил Маркив / УНИАН

Бойко и Рабинович анонсировали создание новой депутатской группы в парламенте 

Related video

Фракция "Оппозиционный блок" исключила из своего состава депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина, которые вступили в союз с партией "За жизнь" Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука. Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил сопредседатель фракции Александр Вилкул, передает LB.ua.

"Только что состоялось заседание фракции "Оппозиционный блок", где принято решение об исключении из нашей фракции Юрия Бойко и Сергея Левочкина", - объявил он.

Юрий Бойко и Вадим Рабинович в свою очередь в кулуарах парламента сообщили, что "в ближайшее время будет создана новая депутатская группа "Оппозиционная платформа", которая будет включать в себя их сторонников.

Рабинович добавил, что "лично работает над тем, чтобы собрать в группе как можно больше депутатов".

Согласно регламенту, число человек в депутатской группе не может быть меньше, чем число лиц в наименьшей фракции, сформированной в течение 1-й сессии. Такой фракцией являлось ВО "Батькивщина" в составе 19 человек.

Напомним, ранее сопредседатель фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и глава партии "За життя" Вадим Рабинович подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы-За жизнь".

Народные депутаты от Оппозиционного блока Вадим Новинский и Борис Колесников не поддержали союз Юрия Бойко с Вадимом Рабиновичем. Позже против такого объединения выступил и политсовет Оппозиционного блока.