Украина приближается к членству в ЕС и НАТО, - Порошенко

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

По словам президента, двери НАТО и ЕС открыты для страны

Related video

Выступая на совещании в Черкасской ОГА, президент Украины Петр Порошенко призвал не верить заявлениям скептиков о том, что Украина никогда не будет членом Европейского Союза и НАТО. Об этом сообщает Укринформ.

"Мы шаг за шагом приближаемся к членству в Евросоюзе, к членству в НАТО, и не верьте тем скептикам, которые говорят, что этого никогда не будет", - сказал Порошенко.

Он отметил, что делегация Украины, которая только что вернулась с сессии Парламентской ассамблеи НАТО, и министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который участвовал на заседании Комиссии стратегического партнерства в Вашингтоне, получили заверения, что Украину ждут в организациях.

"И там, и там было четко заявлено: двери НАТО для Украины открыты, все зависит от вас - проводите реформы, изменяйте страну и все будет хорошо. То же касается Европейского Союза", - акцентировал Порошенко.

По его словам, очень многие наши оппоненты хотят, чтобы у нас опустились руки и мы потеряли веру в победу.

"Этого не будет", - подчеркнул Президент.

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время заседания Согласительного совета 19 ноября заявил, что Верховная Рада может рассмотреть проект изменений в Конституцию относительно плана вступления в Евросоюз и НАТО в четверг, 22 ноября.