Литвин призвал БЮТ и Партию регионов к объединению

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает необходимым объединение двух крупнейших политических сил – Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов. Об этом он заявил вчера вечером в интервью телеканалу ICTV.

Related video

"Я раньше не воспринимал и называл это возможным актом заговора, для того чтобы разделить страну на двоих, я от этого не отказываюсь, но вместе с тем, анализируя, что происходит в стране, что может происходить дальше, я считаю, что есть шанс и его надо использовать", - в частности сказал спикер.

По его словам, "нужно заставить эти политические силы, их лидеров, которые публично говорят об интересах страны. Надо публично обсудить эту проблему и принять публичные решения, уступив каждому из них часть суверенитета", сообщает "Украинская правда".

В противном случае, как считает Литвин, "люди должны понять, что давать кому-то одному из них власть - это означает обрекать страну на дальнейшее углубление негативных процессов".

Кроме того, спикер заявил, что не исключает своего участия в президентских выборах. По его словам, "если не будет достигнуто согласие, не будет реализован план политического примирения, ничего другого не останется".

Напомним, накануне лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что переговоры его политической силы с БЮТ об изменениях к Конституции не "прекращались никогда".