Военное положение могут ввести на 30 дней и не везде, - прогноз

Фото: inforesist.org
Фото: inforesist.org

Это, по мнению Борислава Березы, даст возможность не отменять выборы, не переносить даты, и прекратить все инсинуации на этот счет

Related video

Верховная рада Украины может ввести военное положение лишь на отдельных территориях и всего на 30 дней. Такое мнение высказал в понедельник внефракционный депутат Рады Борислав Береза.

"Из того, что я вижу, компромиссным решением по военному положению будет его введение на 30 дней и лишь на ограниченной территории. Это даст возможность не отменять выборы, не переносить даты, прекратить все инсинуации на этот счет и показать власти, чего она может добиться при ведения военного положения", - написал Береза в Facebook.

По его словам, многие парламентарии поддерживают именно такой вариант объявления военного положения. Как объяснил Береза, тогда военное положение не повлияет на проведение президентских выборов на Украине, которые должны состояться 31 марта 2019 года.

Такого же мнения придерживается первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. Она считает, что военное положение, которое СНБО рекомендовал ввести на Украине, не означает автоматической отмены выборов.

"Выборы будут. Военное положение не означает автоматической отмены выборов", - написала она в Facebook.

Напомним, Мэр Львова Андрей Садовый анонсировал обращение к жителям города в условиях введения военного положения.