Объединение Рабиновича-Бойко не видит оснований голосовать за военное положение

Фото: Оппозиционный блок
Фото: Оппозиционный блок

Юрий Бойко считает, что намерение власти ввести в Украине военное положение преследует только одну цель - "сорвать" выборы президента

Related video

Межфракционное депутатское объединение "Оппозиционная платформа - За жизнь" не собирается голосовать за введение в Украине военного положения из-за агрессии России в Керченском проливе.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил сопредседатель объединения Юрий Бойко, пишет УП.

"Я не вижу для себя - и я уверен, что мои коллеги меня поддержат - поддержки этого решения по введению военного положения, потому что он ничего не даст для решения вопроса деэскалации конфликта", - сказал нардеп.

"Мы для себя голосования положительного не видим", - добавил он.

Бойко сообщил, что военное положение предусматривает ограничение конституционных прав всех граждан, средств массовой информации и введение "жесточайшей цензуры".

"Я считаю, что введение военного положения ничего не решит, потому что он не вернет людей, не создаст деэскалацию в Азовском море. Прийти к миру там можно только путем прямых переговоров между нами и Российской Федерацией", - заявляет депутат.

Он отметил, что такие переговоры должны состояться в Западной Европе и посредником в них должны стать структуры Европейского Союза.

Бойко считает, что намерение власти ввести в Украине военное положение преследует только одну цель - "сорвать" выборы президента.

"Потому что действующий президент страны понимает, что рейтинг не позволяет победить, и таким образом он пытается отсрочить президентские выборы", - объясняет политик.

Аналогичное заявление "Оппозиционная платформа - За жизнь" разместила на своем сайте.

Напомним, Садовый анонсировал обращение к жителям Львова в условиях введения военного положения.