Генштаб ВСУ опубликовал аудиоперехват по захвату Россией украинских кораблей

Российский военный на записи говорит, что "Медведев орет в панике"

Related video

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал запись переговоров российских военных, которые участвовали в захвате украинских кораблей в Керченском проливе.

На этих записях говорится, что команда таранить украинский буксир "Яны Капу" ("е**шить так, чтобы повредить там все") поступила от руководства Пограничной службы ФСБ России. Российский корабль "Дон" совершил два "навала": в 7:35 и 7:44.

Малые бронированные катера под таран не попали, поскольку оказались слишком маневренными. Зато во время одной из попыток "Дон" протаранил другой российский корабль "Изумруд". "Ты не видел, какие у нас повреждения. П*здец", - говорит голос на записи.

Также в этом перехвате российские военные говорят между собой, что вся операция проходит под наблюдением по меньшей мере главы правительства РФ Дмитрия Медведева. "Медведев уже в такой панике орет, такое ощущение, что там уже президент контролирует всю эту х-йню", - говорит на записи один из российских военных.

ВНИМАНИЕ! В ЗАПИСИ ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Напомним, Тбилиси обвинил Москву в нарушении международного морского права в Азовском море. Глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что нападение российских кораблей на украинские подрывает безопасность всего региона.