Луценко через суд добился опровержения от газеты Bild

Пресс-служба «Народной самообороны» распространила текст решения Земельного суда Берлина (Германия) от 22.05.09, принятого по иску сына Министра внутренних дел Александра Луценко к немецкому изданию Bild.

Related video

Согласно этому решению, ответчик должен опубликовать опровержение, без вставок и упущений, срочно и без денежного взыскания с заявителя, а также без гонорара для Интернет-издания Bild.de. При этом слово "опровержение" должно быть выделено графически и располагаться в соответствии с оспариваемой статьей, размер слова "опровержение" должен отвечать размеру и шрифту названия статьи "Zu betrunken! Lh-kapitän nahm Minister nicht mit" ("Слишком пьяный! Капитан "Люфтганзы" не взял Министра на борт"); параметры расположения, так же как жирность шрифта, которым напечатано имя Заявителя, должны отвечать предыдущему сообщению, а также подаваться в непосредственной связи с ним, на случай, если предыдущее сообщение больше не будет представлено на соответствующем предыдущему сообщению месте.

В тексте опровержения от Александра Луценко говорится, что газета распространила неправдивые факты относительно него. "Меня не вынуждали проходить тест на содержание алкоголя, а также я не был пьян (не имел "3 промилле")", - констатирует сын Министра.

Луценкотравмы получили четверо полицейскихзафиксировали содержание трех промилле алкоголя в кровиBild опубликовала "ложные факты"