Командующий ОС обратился к жителям Донбасса в связи с введением военного положения

Фото: Сергей Наев / 24 Канал
Фото: Сергей Наев / 24 Канал

Жителям Луганской и Донецкой областей не стоит ожидать кардинальных изменений

Related video

Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев уверяет жителей Донецкой и Луганской областей, что введение военного положения не повлияет на их жизнь. Само обращение командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева было обнародовано 28 ноября пресс-центром штаба ООС в Facebook.

В частности генерал-лейтенант заявил, что военное положение не повлияет на жизнь гражданского населения. В частности по сравнению с последними годами для жителей Донецкой и Луганской области ничего, по сути, не изменится, ведь местные жители почти в таком режиме живут последние несколько лет.

"Обращаясь к каждому жителю Донецкой и Луганской, хотел бы сказать: ситуация в районе проведения ООС полностью контролируется. Сохраняйте спокойствие. Не собирайте и не распространяйте фейки и сплетни, доверяйте только официальным источникам информации", – подчеркнул Наев.

Командующий ООС отметил, что большинство мер, которые будут применяться в рамках военного положения, касаются военных частей ВСУ и других составляющих сектора безопасности и обороны.

Отмечается, что ОС продолжат защищать территории и сдерживать вооруженную агрессию Российской Федерации.

Все предприятия и учреждения, школы, детсады, больницы, объекты социальной сферы, КПВВ тому подобное, продолжат работать в штатном режиме.

Также остается без изменений порядок пересечения блокпостов. Единственно, что сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) в Facebook, все украинские блок посты с 1 декабря переходят на зимний режим работы. Пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться ежедневно с 08.00 до 17.00.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина не смогла освоить многомиллионную помощь от ЕС для модернизации КПП на западной границе.