Сестра Надежды Савченко рассказала о ее самочувствии после операции

Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"
Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"

Надежда Савченко уже находится в СИЗО

Related video

Народный депутат Надежда Савченко после операции на коленном суставе передвигается на костылях.

Об этом она рассказала на странице в Facebook.

"Чувствует себя нормально. Передвигается на костылях. Боль есть, но терпимая. Настроение хорошее. Дух боевой!" – рассказала она.

Вера Савченко уточнила, что ее сестра находится в СИЗО. По словам сестры нардепа, сейчас адвокаты Савченко намерены обратиться в Европейский суд по правам человека, поскольку СБУ хотела вернуть ее из больницы в СИЗО сразу после операции.

"Мы не позволили этого сделать. И отстояли одну ночь в больничной палате. Так как из коленного сустава торчали трубки (дренаж), транспортировать человека в автозаке было бы крайне опасно", – добавила Вера Савченко.

Напомним, Надежде Савченко делали операцию на коленном суставе.

22 марта Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с Надежды Савченко.

23 марта Шевченковский районный суд Киева постановил взять ее под стражу на два месяца. Ей инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков "ДНР/ЛНР", сговор с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий и разговорам об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.