Львовские депутаты призвали Климкина закрыть Генконсульство РФ

Фото: Укроп
Фото: Укроп

Украина должна ответить на системную гибридную войну, которую ведет РФ

Related video

Депутаты фракции УКРОП во Львовском горсовете обратились у министру иностранных дел Украины Павлу Климкину с требованием закрыть Генконсульство РФ в городе. Об этом говорится на сайте политсилы.

Обращение во время сессии горсовета зачитал глава фракции Игорь Телишевский.

"По примеру таких европейских стран, как Франция, Германия, Польша, Италия, Нидерланды, Дания и другие, которые принудительно высылают российских дипломатов, наше государство должно также ответить на системную гибридную войну, которую Российская Федерация ведет против нас", – заявил Телишевский.

Он добавил, что даже после объявления военного положения не арестовано имущество России и другие частные капиталы, не запрещен российский бизнес в Украине, не разорваны дипломатические отношения со страной-агрессором.

"Закрытие оплота "русского мира" во Львове, а именно так нужно называть российское консульство в городе, продемонстрирует агрессору наше отношение к преступлениям, которые продолжаются на территории Украины на протяжении последних пяти лет", – отметил Телишевский.

Напомним, в разных городах Украины прошли акции протеста под консульствами РФ из-за атаки на украинские корабли в Керченском проливе.