Семенченко опроверг информацию о его задержании в Грузии

Семен Семенченко / Фото пресс-службы батальона "Донбасс"
Семен Семенченко / Фото пресс-службы батальона "Донбасс"

Народный депутат занимается выяснением ситуации, которая привела к данной провокации

Related video

Народный депутат Семен Семенченко назвал фейком информацию о якобы его задержании в Грузии, которую ранее распространил советник президента Украины Юрий Бирюков. Об этом он написал в своем Facebook.

"Поздравляю Петра Алексеевича Порошенко с советником. Как получил он команду в 2015 "врать - врать - врать", так от нее не отступает ни на шаг. Хотя в принципе у вас все сожалению такие. Читаю новость "Среди задержанных в Грузии украинцев был нардеп Семенченко: советник Порошенко" и удивляюсь. Вместо того чтобы включиться в выяснение ситуации с задержанными в Тбилиси украинцами, это чудо тиражирует фейки с сайта телеканала "Звезда" и "Русская весна". А вроде бы украинские СМИ все это также бездумно тиражируют", - написал нардеп.

Он добавил, что занимается выяснением ситуации, которая привела к данной провокации.

"В связи с задержанием украинских граждан в Тбилиси занимаюсь информированием их семей, организацией адвокатов и выяснением ситуации, которая привела к данной провокации. И нет у меня никакой дипломатической неприкосновенности - здесь я самый обычный иностранец", - написал Семенченко.

Напомним, 2 декабря Грузия Online со ссылкой на телекомпанию Рустави 2 сообщило, что в Тбилиси задержаны пятеро украинских граждан. Среди задержанных, якобы, был грузинский военный Лука Чхетия, который ранее воевал на Донбассе.