Надеюсь, продолжения военного положения не потребуется, - Порошенко

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Военное положение - это превентивная мера на срок в 30 дней

Related video

Президент Украины Петр Порошенко, открывая в понедельник форум "70 лет всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины", отметил, что военное положение - это превентивная мера сроком на 30 дней, которая введена для предупреждения агрессии и минимизации ее последствий. Об этом сообщает Интерфакс.

Президент выразил надежду, что Украина сможет ограничиться перечисленными мерами и продолжения военного положения не последует.

"Подчеркиваю: военное положение - это превентивная мера на срок в 30 дней. Это время будет использовано для того, чтобы укрепить нашу оборону и нашу способность защитить граждан от удара врага. Надеюсь, что мы сможем ограничиться перечисленными мерами и его продолжение не потребуется", - сказал Порошенко.

Напомним, закон о военном положении вступил в силу. Закон утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.