Брат Луценко хочет, чтобы ПР и БЮТ работали вместе, но в брак не вступали

Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов должны договориться о совместной доработке Конституции Украины, но без их политического объединения.

Related video

Такое мнение вчера на пресс-конференции в Донецке высказал заместитель главы партии "Народная самооборона" Сергей Луценко.

В частности, отвечая на вопрос о возможном объединении Партии регионов с БЮТ, Сергей Луценко сказал: "С точки зрения не депутата Верховной Рады, а с точки зрения просто гражданина Украины - лучше бы они договорились на этапе доработки Конституции, некоторых законодательных актов, то есть, не надо политической трактовки, не надо политического брака".

Как сообщает УНИАН, он также уточнил, что от этого политического объединения только "нужна корректировка определенных законодательных актов, из-за которых мы все с вами страдаем, в том числе избиратели, в том числе на выборах будет меньше грязи".

Напомним, накануне лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что переговоры его политической силы с БЮТ о создании коалиции и изменениях Конституции не "прекращались никогда".

25 мая Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о готовности выступить гарантом в переговорах между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко.