Сенцова переведут из медчасти колонии в отряд

Фото: УФСИН
Фото: УФСИН

Российские тюремщики утверждают, что у режиссера нет серьезных проблем со здоровьем

Related video

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ямало-Ненецкому автономному округу утверждает, что у политзаключенного Олега Сенцова нет серьезных проблем со здоровьем.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-бюро управления.

Отмечается, что "по результатам внеплановых медицинских осмотров, обследований и лабораторных показателей состояние здоровья осужденного Сенцова О. Г. оценивается как удовлетворительное, отрицательной динамики не наблюдается".

"В соответствии с рекомендациями лечащего врача он будет переведен из медицинской части учреждения в отряд для дальнейшего отбывания наказания", - говорится в пресс-релизе.

При этом контроль над состоянием его здоровья будет продолжен согласно указаниям врачей-специалистов гражданского здравоохранения.

Накануне адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что у Сенцова в результате голодовки обнаружено "органическое поражение" сердца, печени и почек.

Напомним, Олег Сенцов был задержан представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове. 25 августа 2015 года его приговорили в РФ к 20 годам тюрьмы.

14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку, требуя от российских властей освободить всех украинских политзаключенных.

5 октября Сенцов принял решение прекратить голодовку под давлением российских тюремщиков, которые грозились начать принудительно.