Савченко утверждает, что частично потеряла зрение и слух

Фото: facebook Віра Савченко
Фото: facebook Віра Савченко

Народный депутат попросила перенести судебное заседание на следующую неделю

Related video

Народный депутат Надежда Савченко, обвиняемая в госизмене, написала письмо в суд, в котором утверждает, что частично потеряла зрение и слух, передает УНИАН.

Текст письма перед началом заседания в Шевченковском суде зачитал председательствующий судья.

"Сегодня у меня первый день выхода из сухого голодания продолжительностью в 7 суток. Физически я не в состоянии участвовать в судебном заседании из-за головокружения и частичной потери зрения и слуха и сильной одышки, при которой больно ходить", - написала Савченко.

Она попросила перенести судебное заседание на следующую неделю.

"Для восстановления и выхода из сухого голода мне нужно время. Сегодня я не в состоянии выехать в суд по состоянию здоровья, поэтому прошу перенести судебное заседание, назначенное на 13.12.2018, на следующую неделю, чтобы дать мне время реабилитироваться после длительного сухого голодания", - говорится в письме нардепа.

Судья удовлетворил ходатайство о переносе заседания на 14.00 17 декабря.

Отметим, 5 декабря Надежда Савченко объявила сухую голодовку. На 5 день сухой голодовки Надежда Савченко выглядит очень плохо. Об этом заявила ее сестра Вера. 11 декабря Савченко анонсировала прекращение голодовки. По ее словам, она решила прекратить голодовку, потому что ей пошли на уступки.