Лавров обвинил Украину в подготовке "провокации" на границе с Крымом

Сергей Лавров / Фото: Спутник-md
Сергей Лавров / Фото: Спутник-md

По словам Владимира Гройсмана, глава МИД РФ придумал и сам же озвучил "абсолютно неадекватный план"

Related video

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина готовит провокацию на админгранице с оккупированным Крымом.

Об этом он сообщил в интервью Комсомольской правде, передает ТАСС.

"Дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом. Он получит ответ - мало не покажется, наша страна - это наши границы", - заявил Лавров.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уже прокомментировал слова Лаврова.

"Как прокомментировать слова министра иностранных дел Российской Федерации... ну, первая моя реакция, это он сам придумал, потом еще и вышел и сам озвучил. Третье, чего ему не хватает, это реализовать свой абсолютно неадекватный план", - рассказал Гройсман во время конференции в Брюсселе.

Отметим, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские моряки, взятые в плен после захвата их кораблей в Черном море, останутся под стражей в РФ как минимум до завершения судебных процедур.

Напомним, 30 ноября арестованных украинских моряков, захваченных вместе с суднами ВМС ВСУ в районе керченского пролива, доставили в СИЗО "Лефортово" и "Матросскую тишину" в российской столице Москве.