Верховная Рада рассмотрит штрафы за незаконное ношение формы ВСУ и военные стандарты

Фото: Прямий
Фото: Прямий

Некоторые законопроекты будут рассмотрены в первом чтении, другие - во втором, третьи могут быть включены в повестку дня в случае позитивного голосования

Related video

Украинский парламент во вторник, 18 декабря, на своем заседании рассмотрит ряд документов, которые касаются национальной безопасности.

Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте парламента.

Некоторые законопроекты будут рассмотрены в первом чтении, другие - во втором, некоторые акты могут быть включены в повестку дня в случае позитивного голосования.

Сегодня Рада рассмотрит законопроекты №9217 о штрафах за незаконное ношение формы Вооруженных сил Украины, №8370 об определении термина "военная стандартизация", №6777 о строительстве объектов пограничной инфраструктуры в прибрежных защитных полосах и №9285 о создании территориальных центров комплектования и социальной поддержки на базе военкоматов в первом чтении.

В повестку дня может быть включен проект закона №9355, который предусматривает продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, депутаты могут рассмотреть законопроект №9068 о штрафах за трансляцию телеканалами высказываний, оправдывающих оккупацию территорий Украины.

Кроме того, депутаты будут голосовать за законопроект №3726 об оказании частных детективных услуг с предложениями президента Петра Порошенко и за проект постановления №9234 о праздновании памятных дат.

Напомним, Комитет избирателей Украины обнародовал статистику за четыре года, в результате которой выяснилось, что Ляшко, Тимошенко и примкнувший к ним Новинский редко голосуют в Верховной Раде.